ZEN TAI RYU HAK MEILENSTEINE
 
ZEITRAUM: 1991 – 2013
Stand:  2. 06. 2013
 
ALLGEMEINE KLASSE:

51 Österreichische Staatsmeistertitel
67 Österreichische Meistertitel                          

22 EM-Titel                                          
17  EM-Silber                                                          
14  EM-Bronze                                                        

3 WM-Titel                                         
2 Weltcup-Titel                                 
6   WM-Silber                                                        
2   Weltcup-Silber                                                 
10 WM-Bronze                                                      
3   Weltcup-Bronze


JUGEND/JUNIOREN (Altersklassen):
                                               
154 Österreichische Meistertitel      
                   
  17 EM-Titel                                           
   10 EM-Silber                                                           
   16 EM-Bronze                                                        
 
   2 WM-Titel                                           
   3 Weltcup-Titel                                        
   1 WM-Silber                                                         
   3 Weltcup-Silber                                                  
   5 WM-Bronze                                                       
 
 
KATA TEAM DAMEN
 
Ö s t e r r e i c h i s c h e  S t a a t s m e i s t e r s c h a f t e n (ÖKB):
1. Platz ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFTEN 1992 Linz:
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Martina Hubbauer
1. Platz ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFTEN 1993 St. Pölten:
Marianne Kellner & Doris Gwinner & M. Hubbauer
1. Platz ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFTEN 1994 Götzis:
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Martina Hubbauer
1. Platz ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFTEN 1995 Wien:
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Martina Hubbauer
1. Platz ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFTEN 1996 Lauterach:
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Petra Hollaus
1. Platz ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFTEN 1997 Villach:
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Petra Hollaus
1. Platz ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFTEN 1998 Krems:
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Petra Hollaus
1. Platz ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFTEN 1999 Wien:
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Petra Hollaus
1. Platz ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFTERN 2000 Fürstenfeld:
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Petra Hollaus
1. Platz ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFTERN 2001 St. Pölten:
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Petra Hollaus
1. Platz ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFTEN 2002 Wien:
Corinna Glück & Andrea Rameis & Eva Thajer
1. Platz ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFTEN 2003 Ferlach:
Doris Gwinner & Corinna Glück & Andrea Rameis
1. Platz ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFTEN 2007 Wels:
Corinna Glück & Eva Thajer & Johanna Thajer
1. Platz ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFTEN 2008 Wolfsberg:
Corinna Glück & Eva Thajer & Johanna Thajer
1. Platz ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFTEN 2009 Wilhelmsburg:
Joan Marie Stadler & Eva Thajer & Johanna Thajer
1. Platz ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFTEN 2010 Wels:
Joan Marie Stadler & Julia König & Caroline Schwarzinger
1. Platz ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFTEN 2011 Fürstenfeld:
Julia König & Sara Stojanovic & Johanna Thajer
1. Platz ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFTEN 2012 Wels:
Julia König & Eva Pakosta (Thajer) & Johanna Thajer

1. Platz ÖSTERR. STAATSMEISTERSCHAFTEN 2013 Walserfeld:
Julia König  & Johanna Thajer & Julia Berner


19 Gold

Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2003 St. Pölten:
Doris Gwinner & Corinna Glück & Andrea Rameis
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2007 St. Pölten:
Corinna Glück & Eva Thajer & Johanna Thajer
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2008 Kirchdorf/Kr.:
Corinna Glück & Eva Thajer & Johanna Thajer
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2009 Fürstenfeld:
Joan Marie Stadler & Eva Thajer & Johanna Thajer
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2010 Kirchdorf(Krems:  
Julia König & Caroline Schwarzinger & Sara Stojanovic
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2011 Feldkirchen:  
Julia König & Sara Stojanovic & Johanna Thajer

1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2012 Steyr:  
Noemi Lixandroiu & Jutta Rath & Kristin Wieninger


7 Gold

E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :
5.
Platz E.K.U.- EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1990 Wien/AUT: 
Marianne Kellner (& M. Urbanek & D. Holzinger)
5. Platz E.S.K.A. - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1990 Ferrara/ITA: 
Marianne Kellner (& M. Urbanek & D. Holzinger)
5. Platz E.K.U.- EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1991 Hannover/D: 
Marianne Kellner (& Manuela Urbanek & Dagmar Holzinger)
1. Platz E.S.K.A. - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFT EN 1992 Monte Carlo/MON:
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Martina Hubbauer
2. Platz E.S.K:A: - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1993 Limassol/CYP: 
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Martina Hubbauer
5. Platz E.K.U.- EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1993 Prag/CZ: 
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Martina Hubbauer
1. Platz E.S.K.A. - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHA FTEN 1994 Spala/POL:
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Martina Hubbauer
5. Platz E.K.U.- EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1995 Helsinki/FIN: 
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Martina Hubbauer
1. Platz E.S.K.A. - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFT EN 1995 Pori/FIN:  
Marianne Kellner & Doris Gwinner (& Ursula Inzinger)
1. Platz E.S.K.A. - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1996 Lissabon/POR: 
Marianne Kellner & Doris Gwinner (& Ursula Inzinger)
6. Platz E.K.F. - EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1996 Paris/FRA: 
Marianne Kellner & Doris Gwinner (& Ursula Inzinger)
2. Platz E.S.K.A. - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1997 St. Pölten/AUT:
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Petra Hollaus
3. Platz E.G.K.F. - GOJU-RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1997 Perugia/ITA: 
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Petra Hollaus
6. Platz E.K.F. - EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1998 Belgrad/YUG: 
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Petra Hollaus
3. Platz E.G.K.F. - GOJU-RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1999 Walldürn/D: 
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Petra Hollaus
1. Platz J.K.A. SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1999 Poznan/POL: 
Doris Gwinner & Petra Hollaus & Andrea Rameis
1. Platz E.S.K.A.SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2000 Luzern/SUI: 
Doris Gwinner & Petra Hollaus (& Ursula Inzinger)
2. Platz E.G.K.F. - GOJU RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2001/ Fürstenfeld:
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Petra Hollaus
1. Platz E.S.K.A. SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2001 Wien:
Doris Gwinner & Petra Hollaus (& Ursula Inzinger)
2. Platz ESKA-SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2002 Limassol/CYP
 Doris Gwinner (Ursula Inzinger, Yasemin Güngör)
3. Platz EKF-EUROPAMEISTERSCHAFT 2003 BREMEN:
Doris Gwinner (& Ursula Inzinger & Yasemin Güngör)
1. Platz E.G.K.G.-GOJU RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2003 Elvas/POR:
Corinna Glück & Andrea Rameis & Eva Thajer
1. Platz E.G.K.G.-GOJU RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2005 Wien:
Corinna Glück & Joan Marie Stadler & Eva Thajer
2. Platz E.G.K.G.-GOJU RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2007 Dortmund:
Corinna Glück & Eva Thajer & Johanna Thajer
2. Platz E.G.K.G.-GOJU RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2007 Dortmund:
Corinna Glück & Eva Thajer & Johanna Thajer
3. Platz E.G.K.G.-GOJU RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2009 Bern:
Caroline Schwarzinger & Julia König & Alina Meindl
5. Platz E.G.K.G.-GOJU RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2011 Barcelona:
Julia König & Sara Stojanovic & Johanna Thajer

9 Gold – 5 Silber – 4 Bronze

W e l t m e i s t e r s c h a f t e n :
2.
Platz W.S.K.A. - SHOTOKAN-WELTMEISTERSCHAFTEN 1993 Saarbrücken/D:
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Martina Hubbauer
6. Platz W.K.F. - DAMEN-WELTCUP 1993 Fukuoka/JAP: 
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Martina Hubbauer
6. Platz W.K.F. - WELTMEISTERSCHAFTEN 1996 Sun City/RSA: 
Marianne Kellner & Doris Gwinner (& Ursula Inzinger)
3. Platz J.K.A. SHOTOKAN-WELTMEISTERSCHAFTEN 1998 Bern/SUI: 
Marianne Kellner & Doris Gwinner & Petra Hollaus
1. Platz W.S.K.A. - SHOTOKAN-WELTMEISTERSCHAFTEN 2001/ Prag/CZ
Marianne Kellner & Doris Gwinner (& Ursula Inzinger)

1 Gold - 1 Silber - 1 Bronze

W e l t c u p :
1. Platz SHITORYU SHUKOKAI WORLD-CUP OPEN 2009 Waldkirchen/D:
Julia König & Alina Meindl & Caroline Schwarzinger

1 Gold

KATA EINZEL DAMEN

Ö s t e r r e i c h i s c h e  S t a a t s m e i s t e r s c h a f t e n  (ÖKB):
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 1994 Götzis:  
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 1995 Wien: 
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 1996 Lauterach: 
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 1998 Krems: 
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 1999 Wien:
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 2001 St. Pölten:
Petra HOLLAUS
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 2002 Wien:
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 2005 Linz:
Eva THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 2006 Fürstenfeld:
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 2007 Wels:
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 2008 Wolfsberg:
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 2009 Wilhelmsburg:
Joan Marie STADLER                                                                                                                                                                    
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 2010 Wels:
Joan Marie STADLER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 2011 Fürstenfeld:
Johanna THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 2012 Wels:
Johanna THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 2013 Walserfeld:
Johanna THAJER


16 Gold

Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKU) Hardstyle Forms 2000 Wien
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKU)  Musical Freestyle Forms 2000 Wien
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE  MEISTERSCHAFTEN (ÖKU) Hardstyle Forms 2001 St. Pölten
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE  MEISTERSCHAFTEN (ÖKU)  Musical Freestyle Forms 2001 St. Pölten
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE  MEISTERSCHAFTEN (ÖKU) Hardstyle Forms 2002 Vöcklabruck:
Andrea RAMEIS
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKU)  Musical Freestyle Forms 2002 Vöcklabruck:
Andrea RAMEIS
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKU) Hardstyle Forms 2003 St. Pölten:
Joan Marie STADLER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKU) Musical Freestyle Forms 2003 St. Pölten:
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU - MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2003 St. Pölten:
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKU) Hardstyle Forms 2004 Villach:
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKU) Musical Freestyle Forms 2004 Villach:
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU - MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2004 St. Pölten:
Eva THAJER
1. Platz ÖSTERR. MEISTERSCHAFTEN (ÖKU) Hardstyle Forms 2005 Wien:
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERR. MEISTERSCHAFTEN (ÖKU) Musical Freestyle Forms 2005 Wien:
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) + 35 Jahre 2005 Linz:
Marianne KELLNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU - MEISTERSCHAFTEN 2005 St. Pölten:
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  + 35 Jahre 2006 Fürstenfeld:
Elisabeth THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISHE GOJU RYU - MEISTERSCHAFTEN 2006 Fürstenfeld:
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  + 35 Jahre 2007 Wels:
Elisabeth THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU - MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2007 St. Pölten:
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) + 35 Jahre 2008 Wolfsberg:
Elisabeth THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2008 Kirchdorf/Kr.:
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) +35 Jahre 2008 Kirchdorf/Kr.:
Elisabeth THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) + 45 Jahre 2009 Wilhelmsburg:
Elisabeth THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2009 Fürstenfeld:
Joan Marie STADLER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) +35 Jahre 2009 Fürstenfeld:
ElisabethTHAJER                                                                                                                                                                                           
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) + 35 Jahre 2010 Wels:
Elisabeth THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2010 Kirchdorf/Krems:
Caroline SCHWARZINGER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) +35 Jahre 2010 Kirchdorf/Krems:
Elisabeth THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE WADO RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) +35 Jahre 2010 Kirchdorf/Krems:
ElisabethTHAJER                                                                                                                                                                                        
1. Platz ÖSTERREICHISCHE WADO RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2010 Kirchdorf/Krems:
Johanna THAJER  
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2011 Feldkirchen:  
Johanna THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) +35 Jahre  2011 Feldkirchen:  
Elisabeth THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE WADO RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2011 Feldkirchen:  
Johanna THAJER

1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2012 Steyr:  
Julia KÖNIG
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) + 35 Jahre 2013 Walserfeld:
Elisabeth THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) + 45 Jahre 2013 Walserfeld:
Elisabeth THAJER

1. Platz ÖSTERREICHISCHE WADO RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2013 Brunn:  
Elisabeth THAJER

                                                                                                                                                                    
38 Gold

E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz E.S.K.A. - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1994 Spala/POL: 
Doris GWINNER
1. Platz E.S.K.A. - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1995 Pori/FIN: 
Doris GWINNER
4. Platz E.S.K.A. - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1998 Nymburk/CZ:
Doris GWINNER
4. Platz E.G.K.F. - GOJU-RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1999 Walldürn/D:
Doris GWINNER
2. Platz J.K.A.W.F. – SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1999 in Prag/CZ:
Doris GWINNER
1. Platz J.K.A. - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1999 Poznan/POL:
Doris GWINNER
2. Platz W.K.C. - EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2000 Cluj/RUM:
Doris GWINNER
1. Platz E.G.K.F. - GOJU RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2001/ Fürstenfeld:
Doris GWINNER
2. Platz E.S.K.A. - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2001 Wien:
Doris GWINNER
2. Platz ESKA-SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2002 Limassol/CYP
Doris GWINNER
5. Platz E.G.K.F. - GOJU RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2005/ Wien:
Corinna GLÜCK
5. Platz E.G.K.F. - GOJU RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2005/ Wien:
Eva THAJER
7. Platz E.K.F. –EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2006 Stavanger/NOR:
Corinna GLÜCK
3. Platz E.G.K.F. - GOJU RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2007/ Dortmund:
Corinna GLÜCK
3. Platz E.G.K.F. - GOJU RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2007/ Dortmund:
Eva THAJER
5. Platz UNIVERSITÄTS-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2007 Podgorica
Eva THAJER
5. Platz E.G.K.F. - GOJU RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2009 / Bern:
Julia KÖNIG
1. Platz +35 Jahre E.G.K.F. - GOJU RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2009 / Bern:
Elisabeth THAJER

5 Gold - 4 Silber - 2 Bronze

W e l t m e i s t e r s c h a f t e n  :
3. Platz WSKA - SHOTOKAN-WELTMEISTERSCHAFTEN 1993 Saarbrücken/D: 
Doris GWINNER
4. Platz JKA - SHOTOKAN-WELTMEISTERSCHAFTEN 1998 Bern/SUI:
Doris GWINNER
1. Platz ISKA- WELTMEISTERSCHAFT (hardstyle forms 40+y.) 2000 Orlando/Florida
Marianne KELLNER
2. Platz WKA-WELTMEISTERSCHAFTEN (hardstyle forms) 2000 Louisville/Kentucky
Doris GWINNER 
5. Platz WKA-WELTMEISTERSCHAFTEN (musical forms) 2000 Louisville/Kentucky
Doris GWINNER
2. Platz WKA-WELTMEISTERSCHAFTEN (hardstyle forms) 2001 Wien
Doris GWINNER
3. Platz WKA-WELTMEISTERSCHAFTEN (musical forms) 2001 Wien
Doris GWINNER 

7. Platz  WGKF GOJU RYU-WELTMEISTERSCHAFTEN 2010 / Cascais/POR:
JohannaTHAJER
3. Platz -54 Jahre WGKF GOJU RYU-WELTMEISTERSCHAFTEN 2010 / Cascais/POR:
Elisabeth THAJER
1. Platz -54 Jahre WGKF GOJU RYU-WELTMEISTERSCHAFTEN 2013 / Stellenboscxh/RSA:
Elisabeth THAJER


2 Gold – 2 Silber – 3 Bronze

W e l t c u p :
2. Platz FFKAMA – DAMEN-WELTCUP 1999 in Nizza/FRA:
Doris GWINNER
3. Platz N.A.S.K.A. US OPEN (hardstyle forms 18-30 y.) 2000 Orlando/Florida
Doris GWINNER
3.
Platz N.A.S.K.A. US OPEN (musical forms 18-30 y.) 2000 Orlando/Florida
Doris GWINNER
1. Platz OFFENER CSIT-WELTCUP 2005 Wien
Eva THAJER
5. Platz SHITORYU SHUKOKAI-WORLD-CUP OPEN 2005 Chartres/FRA
Corinna GLÜCK
1. Platz SHITORYU SHUKOKAI WORLD-CUP OPEN 2009/Waldkirchen/D:
Caroline SCHWARZINGER
2. Platz SHITORYU SHUKOKAI WORLD-CUP OPEN 2009/Waldkirchen/D:
Alina MEINDL

2 Gold – 2 Silber – 2 Bronze
 
KOBUDO KATA EINZEL DAMEN

Ö s t e r r e i c h i s c h e M e i s t e r s c h a f t e n :

1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2007 Wels:
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU-MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2007 St. Pölten:
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2008 Wolfsberg:
Johanna THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2009 Wilhelmsburg:
IzabellaBALAS                                                                                                                                                                                                 
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2010 Wels:
Johanna THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2011 Fürstenfeld:
Sara STOJANOVIC
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2012 Wels:
Johanna THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2013 Walserfeld:
Johanna THAJER


8 Gold

KOBUDO KATA EINZEL HERREN

Ö s t e r r e i c h i s c h e M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2007 Wels:
Robert KALTEIS

1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2012 Wels:
Lukas THAJER

2 Gold

KUMITE EINZEL DAMEN

Ö s t e r r e i c h i s c h e  S t a a t s m e i s t e r s c h a f t e n (ÖKB):
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFT Open Kat. 1996 Lauterach:
Karina GANSCH
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFT +60 kg 1999 Wien:
Karina GANSCH
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFT +60 kg 2000 Fürstenfeld: 
Karina GANSCH
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFT Open Kat. 2000 Fürstenfeld:
Karina GANSCH
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFT –60 kg 2007 Wels:
EvaTHAJER                                                                                                                                                                                                      
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFT –61 kg 2010 Wels:
Stephanie KAUP
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFT –68 kg 2011 Fürstenfeld:
Stephanie KAUP
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFT –61 kg 2012 Wels:
Stephanie KAUP
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFT –61 kg 2013 Walserfeld:
Stephanie KAUP

 
9 Gold

Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKU)   Semikontakt -60 kg 2000 Wien:
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKU)   Semikontakt (+35 Jahre) 2000 Wien:
Marianne KELLNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKU)   Semikontakt -60 kg 2001 St. Pölten:
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN -60 kg 2007 St. Pölten:  
Eva THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN -60 kg 2008 Kirchdorf/Kr.:  
Eva THAJER

5 Gold

E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :
2.
Platz EKF - EUROPAMEISTERSCHAFT Open Cat. 2000 Istanbul/TUR:
Karina GANSCH
3. Platz E.S.K.A. - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFT 1995 Pori/FIN: 
Karina GANSCH
2. Platz E.S.K.A. - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFT Open Cat. 1999 Cadiz/E: 
Karina GANSCH
1. Platz E.G.K.F. - GOJU-RYU- EUROPAMEISTERSCHAFT +60 kg 1999 Walldürn/D: 
Karina GANSCH
1. Platz E.G.K.F. - GOJU-RYU- EUROPAMEISTERSCHAFT Open Cat. 1999 Walldürn/D: 
Karina GANSCH
2. Platz E.G.K.F. - GOJU-RYU- EUROPAMEISTERSCHAFT -60 kg 2005 Wien:: 
Eva THAJER
5. Platz E.G.K.F. - GOJU-RYU- EUROPAMEISTERSCHAFT +60 kg 2005 Wien:: 
Corinna GLÜCK
2. Platz E.G.K.F. - GOJU-RYU- EUROPAMEISTERSCHAFT -60 kg 2007 Dortmund:: 
Eva THAJER
3. Platz E.G.K.F. - GOJU-RYU- EUROPAMEISTERSCHAFT Open Cat. 2007 Dortmund:: 
Eva THAJER

1. Platz WADOKAI- EUROPAMEISTERSCHAFT -61 kg 2012 St. Pölten:
Stephanie KAUP

5. Platz EKF - EUROPAMEISTERSCHAFT -61 kg 2013 Budapest:
Stephanie KAUP

3 Gold - 4 Silber - 2 Bronze

W e l t m e i s t e r s c h a f t e n :
3. Platz WKF - WELTMEISTERSCHAFT Open Cat . 1996 Sun City/RSA:

Karina GANSCH
1. Platz JKA - SHOTOKAN-WELTMEISTERSCHAFT Open Cat. 1998 Bern/SUI: 
Karina GANSCH
3. Platz FFKAMA – DAMEN-WELTCUP +60 kg 1999 in Nizza/FRA: 
Karina GANSCH
3. Platz FFKAMA – DAMEN-WELTCUP Open Cat. 1999 in Nizza/FRA: 
Karina GANSCH 
5. Platz WKF - WELTMEISTERSCHAFT Open Cat . 2000 München:
Karina GANSCH
3. Platz WKA - WELTMEISTERSCHAFT (Semicontact -65 kg) 2000 Louisville/Kentucky
Doris GWINNER
1. Platz WKA - WELTMEISTERSCHAFT (Semicontact -60 kg) 2001 Wien

Doris GWINNER
5.
Platz WORLD UNIVERSITY CHAMPIONSHIPS –60 kg 2008 Wroclaw/POL
Eva THAJER (PAKOSTA)
2. Platz WGKF WELTMEISTERSCHAFTEN –61 kg 2010 Cascais/POR
Eva PAKOSTA
2. Platz WGKF WELTMEISTERSCHAFTEN Masters +45 Jahre Open  2010 Cascais/POR
Elisabeth THAJER
1. Platz  WGKF WELTMEISTERSCHAFTEN Masters -54 Jahre 2013 / Stellenboscxh/RSA:
Elisabeth THAJER

 
3 Gold – 2 Silber - 4 Bronze
 
KUMITE TEAM DAMEN

Ö s t e r r e i c h i s c h e   S t a a t s m e i s t e r s c h a f t e n (ÖKB):
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFT 2007 Wels:
Eva THAJER & Stephanie KAUP & Sabrina WRANN (Villach)
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFT 2013 Walserfeld:
Stephanie KAUP
& Georgia Buchner & Eva Novincsak (WKG mit LZ Stmk.)


1 Gold

Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFT (ÖKU) Teamfight 2003 St. Pölten:
Corinna GLÜCK & Eva THAJER & Elisabeth THAJER

1 Gold

E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz E.S.K.A. - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1996 Lissabon/POR: 
Karina Gansch (& ÖKB-Team)
1. Platz E.S.K.A. - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1997 St. Pölten/AUT: 
Karina Gansch (& ÖKB-Team)
3. Platz E.G.K.F. - GOJU-RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1997 Perugia/ITA: 
Karina Gansch (& ÖKB-Team)
3. Platz E.S.K.A. - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1998 Nymburk/CZ: 
Karina Gansch (& ÖKB-Team)
1. Platz E.G.K.F. - GOJU-RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1999 Walldürn/D: 
Karina Gansch (& ÖKB-Team)
1. Platz E.S.K.A. - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1999 Cadiz/E: 
Karina Gansch (& ÖKB-Team)
2. Platz E.S.K.A. - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2007 Porto/POR
Eva Thajer (& ÖKB-Team)
3. Platz UNIVERSITÄTS-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2007 Podgorica
Eva Thajer (& ÖKB-Team)

4 Gold - 1 Silber - 3 Bronze

W e l t m e i s t e r s c h a f t e n / W e l t c u p s :
3. Platz FFKAMA – DAMEN-WELTCUP Open Cat. 1999 in Nizza/FRA: 
Karina GANSCH (& ÖKB-Team)
2. Platz WKA - WELTMEISTERSCHAFTEN (Teamfighting) 2000 Louisville/Kentucky:
Doris GWINNER (& Team WKA Austria)
3. Platz WKA - WELTMEISTERSCHAFTEN (Teamfight) 2001 Wien:
Doris GWINNER & Corinna GLÜCK & Elisabeth THAJER

1 Silber - 2 Bronze

KATA EINZEL HERREN

Ö s t e r r e i c h i s c h e  S t a a t s m e i s t e r s c h a f t e n  (ÖKB):
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFT 2000 Fürstenfeld:
Georg WEGSCHEIDER

1 Gold

Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz Österreichische Meisterschaft (ÖKU) Hardstyle Forms 2000 Wien:
Georg WEGSCHEIDER
1. Platz Österreichische Meisterschaft (ÖKU) Hardstyle Forms 2001 St. Pölten:
Georg WEGSCHEIDER
1. Platz Österreichische Meisterschaft (ÖKU) Musical Freestyle Forms 2002 Vöcklabruck:
Mike SARNITZ
1. Platz Österreichische Meisterschaft (ÖKU) Musical Weapons 2002 Vöcklabruck:
Mike SARNITZ
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2006 Fürstenfeld:
Martin KREMSER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2008 Kirchdorf/Kr.:
Martin KREMSER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2009 Fürstenfeld:
Martin KREMSER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2010 Kirchdorf(Krems:  
Martin KREMSER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE WADO RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2010 Kirchdorf/Krems:
Lukas THAJER                       
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  +35 Jahre 2011 Feldkirchen:  
Peter BENN-IBLER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  Unterstufe 2011 Feldkirchen:  
Peter BENN-IBLER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE WADO RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2011 Feldkirchen:  
Lukas THAJER

11 Gold

E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :
4.
Platz ESKA - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1997 St. Pölten/AUT:
Georg WEGSCHEIDER
1. Platz  SHITO RYU SHUKOKAI – EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2002 Manchester/ENG
Thomas THAJER
2. Platz EGKF - GOJU RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2003 Elvas/POR:
Thomas THAJER
5. Platz EGKF - GOJU RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2005 Wien:
Martin KREMSER

1 Gold - 1 Silber

W e l t m e i s t e r s c h a f t e n / W e l t c u p s :
1. Platz OFFENER CSIT-WELTCUP 2005 Wien
Martin KREMSER
3. Platz WGKF – GOJU RYU-WELTMEISTERSCHAFTEN 2006 Marsciano / ITA
Martin KREMSER

1 Gold - 1 Silber

KATA TEAM HERREN

Ö s t e r r e i c h i s c h e  S t a a t s m e i s t e r s c h a f t e n  (ÖKB) :
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 1992 Linz: 
Andreas Huber & Peter Schoderböck & Thomas Braatz
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 1994 Götzis: 
Andreas Huber & Georg Wegscheider & Kurt Brunner
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 1995 Wien: 
Andreas Huber & Georg Wegscheider & Kurt Brunner
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 1996 Lauterach: 
Andreas Huber & Georg Wegscheider & Kurt Brunner
1. Platz ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 1997 Villach: 
Andreas Huber & Georg Wegscheider & Kurt Brunner

5 Gold

Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2005 St. Pölten:
Alen Dedic & Marco Kassmannhuber & Martin Kremser
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2007 St. Pölten:
Dominik Hagenauer  & Lukas Karner & Mario Urbanek
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2008 Kirchdorf/Kr.:
Marco Kassmannhuber & Martin Kremser & Mike Schaunig
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2009 Fürstenfeld:
Robert Kalteis & Martin Kremser & Lukas Thajer

4 Gold

E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :
4.
Platz ESKA - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1994 Spala/POL: 
Andreas Huber & Georg Wegscheider & Kurt Brunner
3. Platz EGKF - GOJU RYU EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2003 Elvas/POR:
Thomas Thajer & Martin Kremser (& Michael Loidl)
2. Platz EGKF - GOJU RYU EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2005 Wien:
 Martin Kremser & Marco Kassmannhuber & Alen Dedic
3. Platz EGKF - GOJU RYU EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2009 Bern:
 Martin Kremser & Marco Kassmannhuber & Mike Schaunig
3. Platz UNIVERSITÄTS-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2009 Cordoba:
 Martin Kremser & Marco Kassmannhuber & Mike Schaunig

1 Silber - 3 Bronze

W e l t m e i s t e r s c h a f t e n / W e l t c u p s :
3. Platz WGKF – GOJU RYU-WELTMEISTERSCHAFTEN 2006 Marsciano / ITA
Martin Kremser & Marco Kassmannhuber & Alen Dedic

1 Bronze

KATA EINZEL MÄNNLICH U 21

Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN  (ÖKB) 1992 St. Pölten: 
Georg WEGSCHEIDER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN  (ÖKB) 1993 Lauterach: 
Georg WEGSCHEIDER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN  (ÖKB) 1994 Wien: 
Georg WEGSCHEIDER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2003 St. Pölten:  
Thomas THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2003 Vöcklabruck: 
Thomas THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN  (ÖKB) 2004 St. Pölten: 
Martin KREMSER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2005 St. Pölten:  
Martin KREMSER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN  (ÖKB) 2005 Salzburg: 
Marco KASSMANNHUBER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2007 St. Pölten:  
Martin KREMSER

1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2012 Steyr:  
Lukas THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN  (ÖKB) 2012 Wels
Lukas THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2013 Brunn:  
Lukas THAJER


12 Gold

E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :
3.
Platz ESKA - SHOTOKAN-EUROPAMEIST. 1994 Spala/POL: 
Georg WEGSCHEIDER
3. Platz EGKF - GOJU RYU EUROPAMEISTERSCHAFT 2004 St. Pölten:
Marco KASSMANNHUBER
5. Platz EGKF - GOJU RYU EUROPAMEISTERSCHAFT 2004 St. Pölten:
Martin KREMSER

5. Platz EGKF - GOJU RYU EUROPAMEISTERSCHAFT 2012 Bukarest/ROM:
Lukas THAJER


2 Bronze

W e l t m e i s t e r s c h a f t e n:

5. Platz WGKF - GOJU RYU WELTMEISTERSCHAFT 2013 Stellenbosch/RSA:
Lukas THAJER


KATA EINZEL WEIBLICH U 21

Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1991 Bregenz:
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1992 St. Pölten: 
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN  (ÖKB) 1993 Lauterach: 
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1994 Wien: 
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN  (ÖKB) 1995 Fürstenfeld: 
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1996 Vöcklabruck: 
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2002 Walserfeld:
Andrea RAMEIS 
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2003 St. Pölten:  
Andrea RAMEIS
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2004 St. Pölten:  
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2005 Walserfeld: 
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2005 St. Pölten:  
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2006 Lauterach: 
Eva THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2007 St. Pölten:  
Eva THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2007 St. Pölten:
Joan Marie STADLER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2008 Kirchdorf/Kr.:  
Joan Marie STADLER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2008 Wien:
Joan Marie STADLER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2009 Walserfeld:
Johanna THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2010 Kirchdorf(Krems:  
Johanna THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2010 Wels: 
Johanna THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2011 Feldkirchen:  
Johanna THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE WADO RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2011 Feldkirchen:  
Johanna THAJER

1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2012 Steyr:  
Julia KÖNIG

22 Gold
 
E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :
2.
Platz ESKA - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1992 Monte Carlo/MON: 
Martina HUBBAUER
3. Platz ESKA - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1993 Limassol/CYP: 
Martina HUBBAUER
1. Platz ESKA - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN  1994 Spala/POL: 
Doris GWINNER
4. Platz ESKA - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1994 Spala/POL: 
Martina HUBBAUER
1. Platz ESKA - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN  1995 Pori/FIN: 
Doris GWINNER
1. Platz ESKA - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1996 Lissabon/POR: 
Doris GWINNER
1. Platz EGKF – GOJU RYU – EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2004 St. Pölten
Corinna GLÜCK
2. Platz  ESKA - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2005 Wroclaw/POL
Joan Marie STADLER
1. Platz  ESKA - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2006 Luzern/Schweiz
Joan Marie STADLER
2. Platz  ESKA - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2007 Porto / Portugal
Joan Marie STADLER
1. Platz EGKF – GOJU RYU – EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2008 Kaliningrad/RUS
Joan Marie STADLER
1. Platz  ESKA - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2008 London/GB
Joan Marie STADLER
3. Platz EGKF – GOJU RYU – JUGEND-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2010 Graz/AUT:
Johanna THAJER
5. Platz EGKF – GOJU RYU – JUGEND-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2010 Graz/AUT:
Julia KÖNIG
2. Platz EGKF – GOJU RYU – JUGEND-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2012 Bukarest/ROM:
Julia KÖNIG

7 Gold - 4 Silber - 2 Bronze

W e l t m e i s t e r s c h a f t e n / W e l t c u p s :
3. Platz WGKF – GOJU RYU-WELTMEISTERSCHAFTEN 2006 Marsciano / ITA
Eva THAJER
2. Platz  WSKA - SHOTOKAN-WELTMEISTERSCHAFTEN 2007 Bydgosz / Polen
Joan Marie STADLER
5. Platz WKF – WELTMEISTERSCHAFTEN 2009 Rabat/Marokko
Caroline SCHWARZINGER
9. Platz WKF – WELTMEISTERSCHAFTEN 2011 Meleka/Malaysien
Sara STOJANOVIC
1. Platz SHITO RYU SHUKOKAI WORLD CUP 2012 Tivoli/ITA
Julia KÖNIG
2. Platz SHITO RYU SHUKOKAI WORLD CUP 2012 Tivoli/ITA
Johanna THAJER
3. Platz SHITO RYU SHUKOKAI WORLD CUP 2012 Tivoli/ITA
Sara STOJANOVIC
1 Gold - 2 Silber - 2 Bronze

KATA TEAM MÄNNLICH U 21

Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1991 Bregenz: 
M. Paukowitsch & P. Schoderböck & Th Braatz
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1992 St. Pölten: 
G. Wegscheider & Th. Pillenbauer & N. Svejkovsky
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1993 Lauterach: 
G. Wegscheider & K. Brunner & Th. Pillenbauer
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1994 Wien: 
G. Wegscheider & K. Brunner & M. Gansberger
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2002 Walserfeld: 
Martin Kremser & Alen Dedic & Peter Dangl
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2004 St. Pölten: 
Martin Kremser & Alen Dedic & Marco Kassmannhuber
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2005 Walserfeld: 
Martin Kremser & Alen Dedic & Marco Kassmannhuber

7 Gold

E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :
1. Platz EGKF – GOJU RYU – EUROPAMEISTERSCHAFT (ÖKB) 2004 St. Pölten
Martin Kremser & Alen Dedic & Marco Kassmannhuber
1. Platz EGKF – GOJU RYU – EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2010 Graz/AUT:
Mike Schaunig & Lukas Thajer & Patrick Valet
 
2 Gold
 
KATA TEAM WEIBLICH U 21
 
Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN  (ÖKB) 1992 St. Pölten: 
Doris GWINNER & Martina HUBBAUER & Andrea ECKER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  1993 Lauterach: 
Doris GWINNER & Martina HUBBAUER & Andrea ECKER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  1994 Wien: 
Doris GWINNER & Martina HUBBAUER & Andrea ECKER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  1995 Fürstenfeld: 
Doris GWINNER & Martina HUBBAUER & Andrea ECKER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2000 Feldkirch:
Corinna GLÜCK & Andrea RAMEIS & Eva THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2001 St. Pölten:
Corinna GLÜCK & Andrea RAMEIS & Eva THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2002 Walserfeld:
Corinna GLÜCK & Andrea RAMEIS & Eva THAJER 
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2003 Vöcklabruck:
 Andrea RAMEIS & Eva THAJER & Joana STADLER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2004 St. Pölten:
Corinna GLÜCK & Eva THAJER & Joana STADLER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2004 St. Pölten:
Corinna GLÜCK & Eva THAJER & Joana STADLER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2005 Walserfeld:
Corinna GLÜCK & Eva THAJER & Joana STADLER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2007 St. Pölten:
Joana STADLER & Eva THAJER & Johanna THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2008 Wien:
Joana STADLER & Julia JUST & Izabella BALAS
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2010 Kirchdorf(Krems:  
Julia KÖNIG & Caroline SCHWARZINGER & Sara STOJANOVIC
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2011 Feldkirchen:  
Julia KÖNIG & Sara STOJANOVIC & Johanna THAJER

15 Gold
 
E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ESKA - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN  1994 Spala/POL: 
D. Gwinner & M. Hubbauer & A. Fladenhofer
2. Platz ESKA SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2001 Wien:
Corinna Glück & Andrea Rameis (& Yasemin Güngör)
3. Platz EKF-Klub-EUROPAMEISTERSCHAFTEN  2002 in Göyr/HUN:
Corinna Glück & Andrea Rameis & Eva Thajer
1. Platz ESKA-SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2002 Limassol/CYP
Andrea Rameis & Corinna Glück (& Yasemin Güngör)
3. Platz EGKF – GOJU RYU – EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2002 Minsk/BEL:
Corinna Glück & Andrea Rameis & Eva Thajer
1. Platz EGKF – GOJU RYU – EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2004 St. Pölten:
Corinna Glück & Andrea Rameis & Eva Thajer
2. Platz EGKF – GOJU RYU – EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2008 Kaliningrad/RUS:
Julia König & Alina Meindl & Caroline Schwarzinger
1. Platz EGKF – GOJU RYU – EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2010 Graz/AUT:
Julia König & Caroline Schwarzinger & Sara Stojanovic
 
4 Gold - 2 Silber - 1 Bronze

W e l t m e i s t e r s c h a f t e n / W e l t c u p s :
1. Platz SHITO RYU SHUKOKAI WORLD CUP 2012 Tivoli/ITA
Julia König & Sara Stojanovic & Johanna Thajer
1 Gold

KUMITE EINZEL WEIBLICH U 21

Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1993 Lauterach: 
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1996 Vöcklabruck: 
Doris GWINNER
1. Platz MEISTERSCHAFTEN (ÖKU) Semikontakt +55 kg 2000 Wien
Thomas THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2004 St. Pölten: 
Stephanie KAUP

4 Gold

E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :
3.
Platz EGKF – GOJU RYU – EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2004 St. Pölten:
Corinna GLÜCK

1 Bronze

W e l t m e i s t e r s c h a f t e n / W e l t c u p s :
1. Platz WGKF – GOJU RYU-WELTMEISTERSCHAFTEN 2006 Marsciano / ITA
Eva THAJER

1 Gold

KUMITE TEAM WEIBLICH U 21

Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1996 Vöcklabruck: 
D. Gwinner & P. Hollaus & A. Fladenhofer

1 Gold

E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ESKA-SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2007 Porto / Portugal
Eva Thajer (& ÖKB-Team)

1 Gold

KATA EINZEL WEIBLICH U 18

Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1992 St. Pölten: 
Martina HUBBAUER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1993 Lauterach: 
Martina HUBBAUER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1994 Wien: 
Catharine FILZWIESER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1995 Fürstenfeld: 
Maresa MANGL
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN(ÖKB)  1996 Vöcklabruck: 
Maresa MANGL
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2000 Feldkirch:
Andrea RAMEIS
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKU) Hardstyle 2000 Wien:
Andrea RAMEIS
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKU) Hardstyle 2001 St. Pölten:
Andrea RAMEIS
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2001 St. Pölten:
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2002 Walserfeld:
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKU) Hardstyle 2002 Vöcklabruck:
Eva THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2003 Vöcklabruck:  
Eva THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2003 St. Pölten:  
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2004 St. Pölten:  
Eva THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2004 St. Pölten:  
Eva THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2005 Walserfeld:  
Joan Marie STADLER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2005 St. Pölten:  
Joan Marie STADLER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2006 Lauterach:  
Julia JUST
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2006 Fürstenfeld:  
Joan Marie STADLER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2007 St. Pölten:  
Johanna THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2008 Kirchdorf/Kr.:  
Johanna THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2008 Wien: 
Johanna THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2009 Fürstenfeld:  
Julia KÖNIG
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2009 Walserfeld: 
Caroline SCHWARZINGER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2010 Kirchdorf(Krems:  
Caroline SCHWARZINGER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2010 Wels: 
Nina ATTENEDER

26 Gold

E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :
5.
Platz EKU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1993 Cadiff/Wales: 
Doris GWINNER
4. Platz JKA SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 1999 Poznan/POL: 
Andrea RAMEIS
3. Platz EGKF - GOJU RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2000 Kaliningrad/RUS:
Andrea RAMEIS
1. Platz EGKF – GOJU RYU – JUGEND-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2002 Minsk / BEL:
Corinna GLÜCK
3. Platz EKF – KADETTEN & JUNIOREN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2004 Rijeka/CRO
Eva THAJER
2. Platz EGKF – GOJU RYU – JUGEND-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2004 St. Pölten:
Eva THAJER
3. Platz  ESKA - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2004 Cadiz/ESP
Joan Marie STADLER
1. Platz  ESKA - SHOTOKAN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2005 Wroclaw/POL
Joan Marie STADLER
3. Platz EGKF – GOJU RYU – JUGEND-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2008 Kaliningrad/RUS:
Johanna THAJER
7. Platz EKF- KADETTEN & JUNIOREN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2010 Izmir/TUR: 
Caroline SCHWARZINGER
3. Platz EGKF – GOJU RYU – JUGEND-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2010 Graz/AUT:
Caroline SCHWARZINGER
 
2 Gold - 1 Silber - 5 Bronze
 
W e l t m e i s t e r s c h a f t e n  :
3. Platz WKA-WELTMEISTERSCHAFTEN (Hardstyle forms)  2001 Wien:
Corinna GLÜCK
3. Platz WKA-WELTMEISTERSCHAFTEN (Freestyle forms)  2001 Wien:
Andrea RAMEIS
3. Platz WKA – WELTMEISTERSCHAFTEN (Hardstyle Forms) 2002 Carrara/ITA:
Corinna GLÜCK
5. Platz WKA – WELTMEISTERSCHAFTEN (Freestyle Forms) 2002 Carrara/ITA:
Corinna GLÜCK
5. Platz WKA – WELTMEISTERSCHAFTEN (Musical Forms) 2002 Carrara/ITA:
Joan-Marie STADLER
3. Platz WKF – KADETTEN & JUNIOREN-WELTMEISTERSCHAFTEN 2005 Limassol/CYP:
Joan-Marie STADLER
1. Platz WGKF – GOJU RYU-WELTMEISTERSCHAFTEN 2006 Marsciano / ITA
Joan-Marie STADLER
5. Platz WKF – KADETTEN & JUNIOREN-WELTMEISTERSCHAFTEN 2009 Rabat/MAR:
Caroline SCHWARZINGER
5. Platz WGKF WELTMEISTERSCHAFTEN 2010 Cascais/POR
Sara STOJANOVIC

3. Platz WGKF WELTMEISTERSCHAFTEN 2013 Stellenbosch/RSA
Noemi LIXANDROIU

1 Gold - - Silber - 5 Bronze 

W e l t c u p :
2. Platz WKF – Youth World-Cup 2009 Evia/Griechenland
Caroline SCHWARZINGER
1. Platz SHITORYU SHUKOKAI WORLD-CUP OPEN 2009 Waldkirchen/D:
Caroline SCHWARZINGER
2. Platz SHITORYU SHUKOKAI WORLD-CUP OPEN 2009 Waldkirchen/D:
Julia KÖNIG

1 Gold - 2 Silber
 
KATA TEAM WEIBLICH U 18

Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2008 Wien: 
Julia König & Alina Meindl & Caroline Schwarzinger
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2009 Fürstenfeld: 
Julia König & Alina Meindl & Caroline Schwarzinger
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2009 Walserfeld: 
Julia König & Alina Meindl & Caroline Schwarzinger

1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2012 Wels
Noemi Lixandroiu & Jutta Rath & Kristin Wieninger


4 Gold

E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :

3. Platz E.G.K.F.-Kadetten- und Junioren-Europameisterschaften 2012 Bukarest

Noemi Lixandroiu & Jutta Rath & Kristin Wieninger


1 Bronze

W e l t m e i s t e r s c h a f t e n :

7.
Platz W.K.F. – KADETTEN & JUNIOREN-WELTMEISTERSCHAFTEN 2009 Rabat/MAR:
Julia König & Alina Meindl & Caroline Schwarzinger
W e l t c u p:
1. Platz SHITORYU SHUKOKAI WORLD-CUP OPEN 2009 Waldkirchen/D:
Julia König & Alina Meindl & Caroline Schwarzinger
1. Platz WGKF GOJU RYU WELTMEISTERSCHAFTEN 2013 Stellenbosch/RSA:
Kristin Wieninger & Mercedes Schulte & Noemi Lixandroiu

2 Gold
 
KATA EINZEL MÄNNLICH U 18
 
Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1992 St. Pölten: 
Thomas PILLENBAUER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  1993 Lauterach
Thomas PILLENBAUER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1998 Fürstenfeld: 
Matthias GASS
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKU) Hardstyle 2001 St. Pölten:
Thomas THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKU) Hardstyle 2002 Vöcklabruck:
Peter DANGL
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2004 St. Pölten:  
Martin KREMSER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2009 Walserfeld: 
Lukas THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2010 Kirchdorf(Krems:  
Lukas THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2011 Feldkirchen:  
Lukas THAJER

9 Gold
 
E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :
3.
Platz E.G.K.F. - GOJU RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2000 Kaliningrad/RUS:
Thomas THAJER
5. Platz EGKF – GOJU RYU – JUGEND-EUROPAMEISTERSCHAFTEN 2010 Graz/AUT:
Lukas THAJER
 
1 Bronze
 
W e l t m e i s t e r s c h a f t e n :
4.
Platz WKA-WELTMEISTERSCHAFTEN (hardstyle forms)  2001 Wien:
Thomas THAJER

W e l t c u p  :
1. Platz SHITORYU SHUKOKAI WORLD-CUP OPEN 2009 Waldkirchen/D:
Lukas THAJER

1 Gold
 
KUMITE EINZEL MÄNNLICH & WEIBLICH  U 18
 
Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1992 St. Pölten: 
Doris GWINNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN(ÖKU) Semikontakt +55 kg 2000 Wien:
Thomas THAJER
3. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  -70 kg 2000 Feldkirch:
Thomas THAJER
2 Gold

E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :

3. Platz E.G.K.F. - GOJU RYU-EUROPAMEISTERSCHAFTEN -70 kg 2000 Kaliningrad/RUS:
Thomas THAJER
 
1 Bronze
 
W e l t m e i s t e r s c h a f t e n :
2. Platz WGKF WELTMEISTERSCHAFTEN -54 kg 2013 Stellenbosch/RSA
Noemi LIXANDROIU

1 Silber

KATA EINZEL WEIBLICH U 16
 
Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2002 Walserfeld:
Eva THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2003 Vöcklabruck:  
Joan Marie STADLER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2003 St. Pölten:
Eva THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2004 St. Pölten:
Joan Marie STADLER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2005 Walserfeld:  
Johanna THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2005 St. Pölten:
Johanna THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2006 Lauterach:  
Johanna THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2006 Fürstenfeld:
Johanna THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2007 St. Pölten:  
Caroline SCHWARZINGER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2007 St. Pölten:
Caroline SCHWARZINGER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2008 Wien: 
Caroline SCHWARZINGER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2008 Kirchdorf/Kr.:
Caroline SCHWARZINGER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2009 Fürstenfeld:
Caroline SCHWARZINGER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2009 Walserfeld:
Nina ATTENEDER

1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2012 Steyr:
Kristin WIENINGER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2012 Wels:
Kristin WIENINGER

1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2013 Brunn:
Kristin WIENINGER

1. Platz ÖSTERREICHISCHE WADO RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2013 Brunn:
Kristin WIENINGER


17 Gold

E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :
3.
Platz EGKF – GOJU RYU JUGENDEUROPAMEISTERSCHAFTEN 2002 Minsk / BEL:
Eva THAJER
2. Platz EGKF – GOJU RYU JUGENDEUROPAMEISTERSCHAFTEN 2004 St. Pölten
Joan Marie STADLER
3. Platz EGKF – GOJU RYU JUGENDEUROPAMEISTERSCHAFTEN 2008 Kaliningrad/RUS
Caroline SCHWARZINGER

3. Platz EGKF – GOJU RYU JUGENDEUROPAMEISTERSCHAFTEN 2012 Bukarest/ROM
Noemi LIXANDROIU


1 Silber - 3 Bronze

W e l t c u p  :
2. Platz SHITORYU SHUKOKAI WORLD-CUP OPEN 2009 Waldkirchen/D:
Nina ATTENEDER

1 Silber

W e l t m e i s t e r s c h a f t e n :

1. Platz WGKF WELTMEISTERSCHAFTEN 2013 Stellenbosch/RSA
Kristin WIENINGER

2. Platz WGKF WELTMEISTERSCHAFTEN 2013 Stellenbosch/RSA
Mercedes SCHULTE

1 Gold - 1 Silber


KATA TEAM WEIBLICH U 16
 
Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2004 St. Pölten:
Julia Just & Johanna Thajer & Julia Wangler
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2005 St. Pölten:
Julia Just & Johanna Thajer & Julia Wangler
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2006 Lauterach:
Julia König & Alina Meindl & Caroline Schwarzinger
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2007 St. Pölten:  
Julia König & Alina Meindl & Caroline Schwarzinger
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2007 St. Pölten:  
Julia König & Alina Meindl & Caroline Schwarzinger
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2011 Feldkirchen:  
Lisa Kummer & Sabrina Kummer & Yvonne Schmoll

1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2013 Brunn:  
Noemi Lixandroiu & Mercedes Schulte & Kristin Wieninger

7 Gold
 
KATA EINZEL MÄNNLICH U 16
 
Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2007 St. Pölten:  
Lukas THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2007 St. Pölten:  
Lukas KARNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2008 Kirchdorf/Kr.:  
Lukas THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2009 Fürstenfeld:
Lukas THAJER

4 Gold 
 
E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :
2.
Platz EGKF – Goju Ryu – Jugend-Europameisterschaft 2008 Kaliningrad/RUS
Lukas THAJER
 
1 Silber
 

KUMITE EINZEL WEIBLICH  U 16

Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :

1. Platz ÖSTERR. GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN  - 54 kg (ÖKB) 2012 Steyr:
Kristin WIENINGER

1 Gold


E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :
2. Platz WADOKAI-EUROPAMEISTERSCHAFTEN  - 54 kg (ÖKB) 2012 St. Pölten:
Kristin WIENINGER

1 Silber

W e l t m e i s t e r s c h a f t e n :
3. Platz WGKF WELTMEISTERSCHAFTEN - 54 kg  2013 Stellenbosch/RSA
Kristin WIENINGER

3. Platz WGKF WELTMEISTERSCHAFTEN +54 kg 2013 Stellenbosch/RSA
Mercedes SCHULTE

2 Bronze


KATA EINZEL MÄNNLICH U 15
 
Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1997 St.Georgen/A.: 
Andrea RAMEIS
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1998 Götzis
Andrea RAMEIS
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1999 St. Pölten
Andrea RAMEIS
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2000 Vöcklabruck:  
Corinna GLÜCK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2001 Lustenau:
Eva THAJER
 
5 Gold
 
KATA TEAM WEIBLICH U 15

Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :

1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1999 St. Pölten
Andrea Rameis & Eva Thajer & Corinna Glück

1 Gold

KATA EINZEL WEIBLICH U 14

Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2002 Vöcklabruck:  
Joan Marie STADLER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2003 Vöcklabruck:  
Johanna THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2004 St. Pölten:  
Julia WANGLER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2004 St. Pölten:  
Johanna THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2005 St. Pölten:  
Caroline SCHWARZINGER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2006 Lauterach:  
Caroline SCHWARZINGER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2006 Fürstenfeld:  
Caroline SCHWARZINGER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2012 Steyr:
Victoria OTT

1. Platz ÖSTERREICHISCHE WADO RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2013 Brunn:
Katja SASSMANN

9 Gold
 
E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz E.G.K.F. – GOJU RYU JUGENDEUROPAMEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2002 Minsk / BEL:
Joan Marie STADLER (U 14)
 
1 Gold
 
KATA TEAM WEIBLICH U 14
 
Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2005 Walserfeld:  
Caroline SCHWARZINGER & Alina MEINDL & Julia KÖNIG
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU-MEISTERSCHAFTEN 2010 Kirchdorf/Krems:
Alina SCHMOLL & Ina SCHUHMEIER & Phyllis WAGNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU-MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2013 Brunn:  
Selina GÜL & Victoria OTT & Katja SASSMANN

3 Gold

KUMITE EINZEL WEIBLICH U 14

E u r o p a m e i s t e r s c h a f t e n :

3. Platz WADOKAI-EUROPAMEISTERSCHAFTEN  - 40 kg 2012 St. Pölten:
Katja SASSMANN

1 Bronze


KATA EINZEL MÄNNLICH U 14
 
Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2003 St. Pölten:  
Michael KMOSTAK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2005 St. Pölten:  
Lukas KARNER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2006 Lauterach:  
Lukas THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2007 St. Pölten:  
Mario URBANEK
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2012 Steyr:  
Christian PTACEK

5  Gold
 
KATA TEAM MÄNNLICH U 14
 
Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2010 Kirchdorf(Krems:  
Luca Benn-Ibler & Christian Ptacek & Yvonne Schmoll
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2011 Feldkirchen:
Luca Benn-Ibler & Christian Ptacek & Phyllis Widhalm

2 Gold

KATA EINZEL MÄNNLICH  U 12

Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTE(ÖKB) 1992 St. Pölten: 
Thomas FRANZ
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1993 Lauterach: 
Thomas FRANZ 

2 Gold

KATA EINZEL WEIBLICH U 12

Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1993 Lauterach: 
Andrea RAMEIS
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1994 Salzburg: 
Andrea RAMEIS
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1995 Lauterach: 
Andrea RAMEIS 
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1996 Salzburg: 
Andrea RAMEIS
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1997 St.Georgen/A.: 
Eva THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 1998 Götzis
Eva THAJER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2004 St. Pölten:  
Caroline SCHWARZINGER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB) 2004 St. Pölten:  
Caroline SCHWARZINGER
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2010 Kirchdorf(Krems:  
Ina SCHUHMEIER
 

9 Gold

W e l t c u p
5. Platz WKF-KINDER-WELTCUP 1993 Miskolc/HUN:
Andrea RAMEIS

KUMITE AM BALL WEIBLICH U12 
Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1. Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2011 Feldkirchen:
  
Phyllis WIDHALM

1. Gold

KATA EINZEL MÄNNLICH  U 10
 
Ö s t e r r e i c h i s c h e  M e i s t e r s c h a f t e n :
1.
Platz ÖSTERREICHISCHE GOJU RYU MEISTERSCHAFTEN (ÖKB)  2010 Kirchdorf(Krems:  
Pascal SCHMOLL
 
1 Gold